Чему равна средняя кинетическая энергия движения молекул газа при температуре 100 °C?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

E=3/2(kT)
k=1.38*10(-23)Дж/К-постоянная Больцмана
T=t+273=100+273=373температура в Кельвинах
Подставляю в формулу
E=3*1.38*10(-23)*373К/2=7.72*10(-21)Дж