В перевозимом грузе 240 кг яблок и 120 кг груш.Постройте круговую диаграмму распределения массы

яблок и груш в грузе. начертите плиииз круговую диаграмму для меня уже 2 часа думаю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Х+Y=120 
2X+Y=190 

вычитаем. 
X=70 
Y=120-70=50 г