змішавши гарячу воду за температури 80 градусів з холодною водою за температури 20 градусів ,

отримали 120 кг води за температурі 40 градусів. Якою була маса гарячоъ води?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Александра.

1.cm_1(80-40)=cm_2(40-20) , где m1 - масса горячей воды, m2 - масса холодной , c - удельная теплоёмкость воды.
Отсюда \frac{m_2}{m_1}=\frac{40}{20}=2 , m_2=2m_1
2. m_1+m_2=120 , 3m_1=120,m_1=40
Ответ : 40 кг