Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине,ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
P=ρgh
Вода: p=1000*10*0,6=6000Па
Керосин: p=800*10*0,6=4800Па
Ртуть: p=13600*10*0,6=81600Па