Диаметры гидравлических поршней сжатия D= 2,5 см, D = 50 см. Надо поднять тяжесть весом 80 000 [N].

Вычислить с какой силой нужно нажать на меньший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.
2,5/50=x/80000
1/20=x/80000
x=80000/20=4000

1)50/2,5=20
2)80000/20=4000