Нужно найти высоту машиного масла, если мы знаем что Плотность 900 кг/м3, Сила 99 Н и Площадь 100см2


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Дано: р= 900 кг/м3
g=10н/кг
F=99H
S=100cm2
Найти: h
Cи:
100 см2=0,01 м2
Решение:
р=рgh
p=F/S
p=99H/0,01m2=9900 Па
h=9900/( 10*900)=1,1 м- высота