X=3+2t-t^2 с каким ускорением движется тело? можно пожалуйста с решением?


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
Дано уравнение координаты тела вида
x=x_0+v_0t+ \dfrac{at^2}{2}
отсюда ускорение тела равно
a=-1*2=-2m/s^2

Ответ: -2м/с²
Отвечает Малинович Назар.
Уравнение координаты
X = x₀ + Vt +  \frac{a t^{2} }{2}
Отсюда a = -2 м/с²