Момент инерции колеса диаметром 0,2 м равен 192,1 кг*м2. К колесу приложен постоянный момент силы

96Нм. Определить угловую скорость и угловое ускорение колеса, а также линейную скорость точек на его ободе через 30с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.
M=J*e
e=M/J=96/192,1=0,5 рад/с2
w=e*t=0,5*30=15 рад/с
V=w*R=w*d/2=15*0,2/2=1,5 м/с