Какое количество теплоты выделяется при охлаждении кирпича. 4 кг от температуры 30°С до температуры

15°С

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.
Дано:
t1°=30°С
t2°=15°С
m=4 кг
с=880 Дж/кг°С
Q=?
Решение:
Q=c*m*(t2°-t1°)
Q=880 Дж/кг°С*4 кг*(15°С-30°С)=3520 Дж/°С*(-15°С)=-52800 Дж=-52,8 кДж
Ответ:Q=-52,8 кДж