1.длина математического маятника равна 4м.определить период колебаний. 2.как изменится период

свободных колебаний,если конденсатор контура заменить другим конденсатором с вдвое меньшей емкостью?почему? 3.определить индуктивность катушки,в которой при изменении силы тока от 5 до 10 А за 0,1 с возникает ЭДС самоиндукции 10 В. 4.каков период колебаний груза массой 500 г,подвешенного к пружине с коэффициентом жесткости 50 Н/м? 5.как изменится период свободных колебаний в контуре,если вывести стальной сердечник из катушки индуктивности?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.

1)T=2п*sqrt{l/g}

2)-

3)Ф=LI

L=Ф/I

E(эдс)=Ф/t

Ф=Et

L=Et/I=10*0.1/5=0.2 <= вот ответ

дельта I=I2-I1=10-5=5A

4)T=2п*sqrt{k/m}

5)Если вывести железный сердечник из катушки, уменьшится её индуктивность L, и, следовательно уменьшится период электрических колебаний Т 

формулы написал решишь сам