1. предложите метод измерения массы космонавта в состоянии невесомсти.пользуясь формулой для

периода колебания пружинного маятника2. выразите соотношение между амплитудами смещения и скорости через частоту колебаний и через период колебания прижинного маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анна.
T=2\pi\sqrt{\cfrac{m}{k}}\\m=\cfrac{kT^2}{4\pi^2}
v=Aw\\\cfrac{v}{A}=w=\cfrac{2\pi}{T}=2\pi\nu