Задача: Автомобиль трогается с места с ускорением 2,4м/с2. Каково его перемещение за 6,5с? Какую

скорость он набирает за это время? Я нашёл пермещение по формуле ( axt^2/2). Получил 50.7 метров. А затем, разделив это число на 6.5, получил скорость, равную 7.8 м/с. С другой стороны скорость равна V0+at, И ТОГДА ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ равна 15, 5. Что не так??

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.
Нельзя при нахождении скорости V=S/t использовать формулу скорости равномерного движения

V=Vo + а*t=2,4*6,5=15,6 м/с

а перемещение вы нашли верно
Отвечает Asmar Alik.
Видите ли, перемещение вы посчитали верно, a*t^2/2=2.4*6.5^2/2=50.7 в самом деле.
Но зачем вы этот путь делите на это время? Чтобы узнать среднюю скорость на отрезке? Зачем она вам?
Мгновенная скорость v=a*t=2.4*6.5=15.6м/с
А теперь посмотрите на важу цифру, 7.8 и на настоящую, 15.6. Можете умножить  вашу цифру на два? А поделить настоящую на два?
Что это значит, если движение равноускоренное?
Только не 15.5, а 15.6. Внимательнее считайте.