Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 400грамм воды с начальной температурой 100

градусов превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
Дано:
mв=400 грамм=0,4 кг (в СИ)
tн=100
Q-?
Lв=2,3*10^6 Дж/кг=2300000 Дж/кг
...........
Решение:
Q парообразования = L*mв
Q=2300000 Дж/кг* 0,4 кг=920000 Дж.
ответ:920000 Дж.