Поезд прошел путь S=200км. В течении времени t1=1ч он двигался со скоростью v1=100км/ч, затем

сделал остановку на время t2=30мин. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью v3=40км/ч. Какова средняя скорость движения поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
T3=100/40=2,5ч.   
Vср.=S/t      
t1+t2+t3=4ч.
Vср.=200/4=50км/ч.