Чему равен вес тела массой 3 кг при его движении вверх с ускорением 1 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
Если ускорение совпадает с направлением скорости при движении вверх
P = m(g+a) = 3*(10 + 2) = 36 Н
Если ускорение направлено противоположно направлению скорости при движении вверх
P = m(g-a) = 3*(10 - 2) = 24 Н