Турист идет со скоростью 7,2 км.ч,делая 5 шагов за 2 с. Какова длина его шага? А) 50 см Б) 0.8 м В)

20 см Г) 0.4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
Дано:
V=7,2 \frac{km}{4}
n=5
t=2c
-----
S_1-?

Решение:
S_1= \frac{S}{n}
S=Vt
V=7,2 \frac{km}{4}= \frac{7,2*1000m}{3600c}=  2 \frac{m}{c}
S=2 \frac{m}{c}*2c=4m
S_1= \frac{4m}{5}=0,8m

Ответ: 
S_1=0,8m