Определите расход энергии в элеетрической лампе при напряжении 220 в и силе тока 0,5 за 8 ч.Чему

равна мощность лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.
Найдем мощность Р = U*I = 220*0,5 = 110 ватт 
Энергия = Р*t = 110*8 = 0,880 квт час