Задача какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г воды, при температуре 100

градусов цельсия? Нужно срочно заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Карина.
Дано:
m=200г =0,2кг
r =2,6·10⁶Дж/кг
t=100°С
Найти:
Q=?
Решение:
Q =rm
Q = 2,6·10⁶Дж/кг · 0,2 кг = 0,52·10⁶Дж =5,2·10⁵Дж
Ответ: 5,2·10⁵Дж