Определите количество теплоты отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику если его КПД

равен 30% а полезная работа равна 450 джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Итак, у нас известно КПД=30%, полезная работа А=450 Дж. Найти количество теплоты Q2-?
По формуле КПД = (Q1-Q2)/Q1. Нужно найти Q2, но не известно Q1. Значит, по еще одной формуле КПД=А/Q1, найдем Q1=А/КПД=15Дж
Теперь, когда Q1 известна, подставим ее в первую формулу и получим:
Q2=Q1-(КПД*Q1)=15 Дж - (30%*15 Дж)=15 Дж - 450Дж= - 435Дж