Электродвигатель с силой тока в цепи равной 0,5А и напряжением 12В совершает работу.Определите

работу эл.двигателя за 20мин .количество теплоты.выделевшееся за это время и количество эл.заряда,прошедшего за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

I=0.5A

U=12b

t=20мин=1200сек

A=?

Q=?

q=?

A=I*U*t=0.5*12*1200=7200Дж

Q=I^2*R*t  нужно найти сопротивление R из формулы I=U/R

R=U/I=12/0.5=24 Ом

Q=(0.5)^2*24*1200=7200Дж

q=A/U=7200/12=600Кл

 

Отвечает Задонская Софья.

имеем:

I = 0,5A;  U = 12B; t = 1200c;

решаем:

Работа двигателя - это та работа, которую производит работа эоектрического тока.

имеем:

A = U*I*t = 0,5A*12B*1200c = 7200 Дж;