Вагон. двигаясь равномерно под уклон с сортировочной горки, проходит 120м за 10 с. Скатившись с

горки, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1.5 мин. Опреелите среднюю скорость вагона за все время движения?*??

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
S=120+360=480 м
t=10+90=100 c
V=S/t     V=480/100-4.8 м/с