какую мощность развивает спортсмен массой 80 кг при прыжке в высоту на 1,8 м если время

отталкивания длиться 0,2 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.

Мощность=А / t=1440/ 0.2=228вТ

А=Fт*S=800*1.8=1440ДЖ

Fт =м*g=80*10=800Н

ОТВЕТ: мощность=228вТ.