За одно и то же время первый математический маятник совершил 2 колебания,а второй 6 колебаний.Сумма

длин маятниковая равна 2 м.Определить частоту колебаний первого маятника ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ,НУЖНО НА ОЦЕНКУ СДЕЛАТЬ,А Я ФИЗИКУ НЕ ПОНИМАЮ(0(((

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.
Формула такова v=w/2п, w=sqrtg/l, отсюда w=3,14, далее v=w/2п=3,14/6,28=0,5