Задача на вычисление силы тяжести тела.Определите силу тяжести, действующую на чугунный брусок

массой 30 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.
 Дано             Решение
 m=30кг         Fтяж=mg
 g=10м/с^2    Fтяж=30*10=300 Ньютон
 _________