Каков показатель на барометре на телевышке высостой 540 м,если у подножья вышки

давление=101641Па(762 мм.рт.ст) Помогите пожалуйста)Запутался)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Дано  H =540 м    P1=762 мм рт ст       P2 - ?

при подъеме на 11 м давление уменьшается на 1 мм рт ст
ΔP =540/11=49 мм рт ст
P2=P1-ΔP=762-49=713 мм рт ст