ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ВСЕХ! 1) найти жесткость пружины если под действием силы 150 H она удлиняется на

20 см 2) какая сила трения действует на тело массой 4 кг при его движении по поверхности с коэффициентом трения 0.7

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
1) F = k * x -------------------> k = F / x 

F - сила ( 150 Н ) 
х - величина деформации ( 20 см = 0,2 м ) 

k = 150 / 0,2 = 750 H / м 

2) F = P * μ 

P - вес 
μ - коэффициент трения ( 0,7 ) 

P = m * g 

m - масса ( 4 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 4 * 10 = 40 H 

F = 40 * 0,7 = 28 H