За 10 с скорость тела возросла с 18 м\с до 36 м\с. Какой путь прошло тело за это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
Движение мы видим, что равноускоренное, то нам нужно найти ускорение, то бишь "а": a= \frac{U_k-U_n}{t} = \frac{36-18}{10}=1.8
S=U_n*t+ \frac{at^2}{2} =18*10+ \frac{1.8*100}{2}=270
Успехов!
0 1