Какое давление оказывает гранитная плита массой9,8т, если её площадь опоры 1 кв метр?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
P=F/S=mg/S=9800кг*(10Н/кг)/(1м кв)=98 000 Па=98 кПа.