Задачи по физике 7 класс , система си, дано плотность 2700 кг/м кубический, s 20 мм квадрат, h 500

см, найти массу

Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.
M=vp
v=s*h
m=s*h*p=2700*0.02*5=270 кг
так вроде
где m масса, s площадь, h высота, p плотность