Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы идеального газа равна 6*10-21 Дж.

Определить концентрацию молекул газа, если он находится в сосуде под давлением 200 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.
P=2*n*E/3
n=3*P/2*E=1,5*2*10^5/6*10^-21=5*10^15 м-3