Когда к пружине длиной 12 см подвесили груз, ее длина стала равной 15 мм. найдите массу груза, если

коэффициент жесткости пружины равен 900Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.
F =mg= kx; x=L- L'= 0.03м отсюда m = kx/g= 900*0.03/10= 2,7 кг