Во время маневров строй солдат длиной 130 м, двигаясь равномерно, пробежал мост за 1,5 мин. Какова

скорость солдат, если длина моста – 140 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
Строй пробежит мост за время, которое пройдет с того момента как первый солдат ступит на мост до того момента как он удалится от моста на длину строя.
Т.е. он пробежит 130+140=270 м. Затратит 1,5 минуты. Значит скорость солдат 270/1,5=540/3=180 м/мин