ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. Вопрос такой: допишите ниже приведенные формулы 7 - 10

класса по физике.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.
1)S(t)=Vo*t+a*t²/2
a=(V1-V0)/t
V(t)=Vo-a*t
x(t)=xo+Vox*t+ax*t²/2 (ax- проекция ускорения a  на ось X)
∑F→(стрелка над F)= ma→(стрелка над a)
Eк=m*V²/2
Fтр=мю*N
aц=V²/R
h1=Vo*t-g*t²/2
Fтяж-=m*g
2)x=x0+V0x*t
?
S(t)=Vo*t-a*t²/2
V(t)=Vo+a*t
 F_{1,2} (вектор)=- F_{2,1} (вектор)
?
Fупр.=k*x, где k- жёсткость, x-удлинение.
Fц=m*V²/R
h2=Vo*t+a*t²/2
P=m*(g+-a) (+ если a противонапр g и -, если a сонапр с g)