В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 220 В имеются 2 спирали по 220 Ом каждая. Какова

мощность плитки, если в сеть включить две спирали последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.
P=U^2/r; P=U^2/R1+R2. ТАК КАК СОПРОТЕВЛЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ
220^2(/220+220)=110  ВТ