Турист проехал на велосипеде за один день 40 км.При этом с 9.00 до 11.20 он ехал со

скоростью,которая равномерного возрастала

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
\bf S=40_K_M\\ 
t_1=2 \frac{1}{3} \\\nu_0=10 \frac{_K_M}{4}\\\nu=14 \frac{_K_M}{4}\\t_2=1,5  \\\-----\\\nu_2-?\\\\\nu_2= \frac{S_2}{t_2}= \frac{S-S_1}{t_2}= \frac{S- \frac{\nu+\nu_0}{2}t_1 }{t_2}\\
\nu_2= \frac{40- \frac{14+10}{2}*2  \frac{1}{3}  }{1,5} =8 \frac{_K_M}{4} 


P. S. Если полное условие: 
 Турист проехал на велосипеде за один день 40 км. При этом с 9.00 до 11.20 он ехал со скоростью которая равномерно возрастала со временем от 10 км/ч до 14 км/ч. Затем турист загорал на пляже . На оставшейся путь он потратил время с 18:30 до 20:00.Определите среднюю скорость туриста на вечернем участке поездки