Колесо радиусом 10 см вращается с угловой скоростью 3 рад/с.Найти линейную скорость точек,лежащих

на ободе колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
Колесо радиусом R=10 см вращается с угловой скоростью w=3 рад/с.Найти линейную скорость точек,лежащих на ободе колеса.
V - ?

V=w*R=3*0,1=0,3 м/с

Ответ V=0,3 м/с