Найти сопротивление проводника находящихся под под напряжением 5 В если за время 3 минуты протекает

заряд 90 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.
I=q/t=90/(3*60)=0,5 A, I=U/R. R=U/I=5/0,5=10 Ом