Определить потенциальную энергию пружины при сжатии её на 4 см под действием силы 15H


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
Еп=к*х^2/2=F*x^2/x*2=F*x/2=15*0,04/2=0,3 [Дж]
k=F/x