Рассчитайте массу хлорида натрия количеством вещества 10 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.
N(NaCL)=10 mol
M(NaCL)=58.5 g/mol
m(NaCL)=n*M=10*58.5=585 g
ответ 585 г