Для нагревания медной детали массой 2кг израсходовали 50кДж теплоты.Найдите на сколько градусов

нагрелась деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
Q=c*m*(t_{k}-t_{0})=c*m*dt \\ dt=Q/(c*m)=50*10^3/(385*2)=65.
Ответ: 65 С.