Источник тока с ЭДС e=9 В и внутренним сопротивлением r=0,2 Ом питает внешнюю цепь с сопротивлением

R= 15 Ом. Какова сила точка l в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротина Милена.

Дано:

E = 9 В

r = 0,2 Ом

R = 15 Ом

___________

I - ?

 

Решение: по закону Ома для полной цепи I = E / (R+r)

I = 9 / (15+0.2) = 0.59 A

Отвечает Савичкина Полина.
E=9b
R=0,2 Om
I-?
I=9/(15+0.2)=o.59