Помогите у меня завтра защита по физике . Решите пожалуйста подробно с комментариями . Какую

разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы его скорость увеличилась от 0 до 1000 км/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
Работа силы электрического поля будет равна кинетической энергии электрона A=qU=mv^2/2. Заряд электрона e. Тогда 
eU=mv^2/2.      2eU=mv^2.       U=mv^2/2e.
U=9.1*10^-31*(1000000)^2/(2*1.6*10^-19)=1,6 (В).