Задача на правило моментов: на рычаге уравновешены две гири массами 100г и 200 г. Определить длину

плеча меньшей силы, если длина плеча большей силы равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Юля.
M1=M2
m1*g*L1=m2*g*L2
L1=m2*L2/m1=200*8/100=16 см
================================