груз поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 300 Н. Какова масса груза, если КПД

составляет 70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

300 Н* 0.70=210 (Н) вес груза

210 /g= 210/ 10= 21 (кг) масса груза