В одной теплице собрали 38кг помидоров,в другой 50 кг.все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в

каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Как изменить числа так,чтобы задача решалась двумя способами и сравнить эти способы помогите с задачей пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Веригин Никита.
В одной теплице собрать 40 кг, а в другой  - 48.
Второе решение :
40: 8 = 5 ящиков - для первой теплицы
48:8 = 6 ящиков - для второй теплицы
5+6 = 11 ящиков - нужно всего
Отвечает Проскурякова Виктория.
(38+50):8=11(ящ)-потребовалось
в одной теплице собрали 20 кг помидор,в другой 60,разложили их по 5кг в ящике.сколько понадобилось ящиков для помидор и во сколько раз урожай во второй теплице был больше ,чем в первой?