Общая масса грузов равна 48 кг. Вычислите массу каждого груза.Плечо силы 1 = 5а, плечо силы 2 = 3а.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.
48 кг - всего . 
5a + 3a = 8a
48 : 8 = 6 масса приходящая на одну а  
6 * 5 = 30(кг) - масса первого груза . 
6 * 3 = 18(кг) - масса второго груза