Запишите уравнение переменного тока, если амплитуда 0.5А, а частота 40Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
Imax=0,5А
n=40гц
T=1/n; 
ω=2π/T =2πn
I=Imax*sin(ωt) - общее уравнение=>
I=0,5*sin(2πnt)=0,5*sin(80πt)
Уравнение: I=0,5*sin(80πt)