Какую кинетическую энергию приобрел электрон пройдя потенциальную разность 5кв выразить ответ в ДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.
Копирую свое задание, сделанное ранее
Дано
φ = 5кB = 5*10³ B
q = 1,6*10⁻¹⁹ Кл
________________
Найти Eк - ?
Решение
Eк = q*
φ = 1,6*10⁻¹⁹ Кл * 5*10³ B = 8*10⁻¹⁶ Дж.