В левом колене керосин, а в правом вода. Высота столба керосина 5 см, определить высоту столба

воды. СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.
В сообщающихся сосудах 
ρ₁gh₁=ρ₂gh₂
известна плотность: у воды 1000 кг/м³; у керосина 810 кг/м³, тогда
h₂=(ρ₁h₁)/ρ₂= (810*5)/1000=0,81