AI2O3+6HCI=2AICI3+3H2O m(AI2O3)=10.2g m(HCI)=7.3g m(AICI3)=? по моему будет m(AICI3)=8.9 а что вы

получите.пожалюста напишите конкретно

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
N(Al2O3)=10,2/102=0,1моль-избыток
n(HCl)=7,3/36,5=0,2моль-недостаток
n(AlCl3)=0,067моль
m(AlCl3)=0,067*133,5=8,94.